В Донецке социальное такси доставляет средства реабилитации инвалидам

Новости

  В 2024. продолжает свою работу  на базе Автономной некоммерческой организации  пункт  бесплатного проката ТСР.

Услугами пункта проката могут воспользоваться граждане с ограниченными возможностями здоровья и лица нуждающиеся в технических средствах реабилитации г. Донецка. Пункт проката работает по адресу: г. Донецк Ростовская область проспект Мира д.29; понедельник, вторник, среда и пятница с 10:00 до 12:00.

   Напрокат можно бесплатно взять сроком до 3-х месяцев: многофункциональную кровать, ходунки, трость, костыли, противопролежневый матрас, доска для ванной, стул-туалет, судно, стол прикроватный и кресло коляска.

  Ассортимент технических средств был  увеличен за счет средств Фонда Президента Российской Федерации, появились стулья туалеты, стулья для ванной, противопролежневые подушки и надувные ванные для мытья головы.

  Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения « Мы рядом»  проводит занятия в «Школе родственного ухода» при поддержке Фонда Президента Российской Федерации в рамках реализации проекта «Помощь рядом»

    Записать на занятия можно будет по телефону — 8(909) 401 6159 и 8(928) 1058096.

Занятия будут проводиться  21 марта 2024г.  в 14:00 по адресу : г. Донецк Ростовская область проспект Мира д.29.

 В этот раз в рамках реализации проекта были проведены 2 консультации на дому по уходу за тяжелобольными людьми, которые провели помощники по уходу.

   МБУ ЦСО как партнер проекта предоставил  специализированный транспорт «Социальное такси» для доставки технических средств реабилитации по нужному адресу.

Ранее мы писали, что О повышении выплат Соцфонда с 1 марта

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий