В Донецке прошел круглый стол, посвященный здоровому образу жизни

Новости


Россия – великая страна с талантливым народом и своим замечательным культурным наследием. Наша держава всегда была и остается в числе ведущих локомотивов мирового прогресса — в мире музыки, литературы, философии, живописи, театра и драматургии, спорта, научных достижений, покорении космического пространства. И за всем этим стоят люди, которые своим трудом и талантом, славят Россию, и вызывают чувство гордости за нашу нацию. Буквально все факторы жизни, так или иначе, касаются здоровья, а прививать правильный образ жизни следует именно среди подростково-молодёжной среды, ведь только в этом случае они смогут расставить верные приоритеты в будущем и выбрать нужный путь во взрослую жизнь.


22 марта сотрудники клуба «ЦОФ» организовали и провели на базе МБОУ СОШ № 3 круглый стол «Здоровая нация – сильная держава», участниками которого стали ученики старших классов школы. В ходе мероприятия была затронута тема эффективной системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, где координирующую функцию по этим вопросам в нашем городе выполняет коллегиальный орган — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, о деятельности которой рассказала ответственный секретарь комиссии — Татьяна Александровна Литвякова. Затем ведущий прочитал рассказ о важности патриотического и нравственного воспитания, адресованный ученикам от ведущего специалиста по работе с молодежью администрации г.Донецка – Юлии Игоревны Лозиной.

Далее с ребятами пообщалась председатель местного отделения общероссийского Общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в городе Донецке – Индыло Ольга Викторовна, которая полноценно рассказала об успешном развитии проекта в нашем городе. Финальным выступлением стал рассказ о роли культурно-досуговых учреждении в формировании позитивного и здорового образа жизни населения от лица сотрудников клуба «ЦОФ».


После бурных обсуждений вопросов и ответов участников круглого стола, организаторы мероприятия вручили ребятам яркие информационные памятки «Быть здоровым – это модно».

Ранее мы писали, что «Крым и Севастополь – 10 лет в родной гавани»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий