В Донецке начали ремонт дороги в районе бывшей 21-й шахты

Новости

Сегодня, 19 марта, на территории города стартовали работы по ремонту дороги в районе бывшей 21-й шахты (от кладбища до переезда).
Работы ведет подрядная организация «КаменскАвтоДор», — рассказал заместитель главы Администрации Донецка по ЖКХ, транспорту и связи Андрей Журавлев.
Он уточнил, что если позволит погода, то уже на следующей неделе ремонт данного участка будет завершен после чего подрядчик перейдет на ремонт следующего участка объездной дороги (от улицы Братьев Дорошевых до бывшего полигона).

В свою очередь замглавы Администрации призвал горожан принимать активное участие в благоустроительных работах, например, выйти на субботник по уборке территории. Таких субботников будет много во время месячника чистоты, который уже стартовал в Ростовской области.

Мероприятия по наведению порядка пройдут во всех 55 донских муниципалитетах с 18 марта по 20 апреля и завершатся областным субботником.

В этом году запланировано очистить более 30 тыс. кв. м земель от мусора и веток, в том числе после ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий, провести санитарную обрезку порядка 6 тыс. деревьев, вывезти более 5 тыс. тонн мусора со свалочных очагов.

В «генеральных» уборках примут участие более 60 тыс. человек, 8 тыс. организаций.

Ранее мы писали, что Предприниматель из Белой Калитвы подал иск о банкротстве «Экострой-Дон»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий