В Донецке будут отлавливать бездомных собак

Новости

В ближайшее время на территории Донецка будет осуществлен отлов животных без владельцев. Коммунальщики готовятся к подписанию очередного муниципального контракта, — сообщил в своем аккаунте в ВК заместитель главы Администрации Донецка по ЖКХ, транспорту и связи Андрей Журавлев.

— Всего на отлов животных в этом году было выделено 839.4 тыс. рублей. В рамках заключенного в январе контракта уже отловлено 38 особей. На оставшуюся сумму, а это порядка 250 тыс. рублей, будет заключен следующий контракт, согласно которому отловят еще 16 голов.

В рамках областного закона (№ 498-ФЗ от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), с отловленными особями будет проведен ряд манипуляций, а именно: осмотр специалистом в области ветеринарии, обработка от экто– и эндо– паразитов, вакцинация против бешенства и болезней, опасных для человека, стерилизация, мечение, возврат в прежнюю среду обитания.

Приоритет в отлове животных отдается местам с массовым скоплением людей, детским площадками и территориям вблизи образовательных учреждений, — отметил Андрей Журавлев.

Заявку на отлов безнадзорного животного можно оставить по телефону: 8-86368-2-25-48

ранее мы писали, что Пограничники задержали браконьера с уловом на 1,5 миллиона рублей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий