Победа воспитанницы станции юных техников

Новости

 В Областном центре технического творчества учащихся в марте прошел Областной заочный конкурс «Космонавтика».
Конкурс проводился с целью привлечения учащихся к углубленному изучению проблем развития космонавтики, изучения инженерно технических и исследовательских направлений, стимулирования участия детей и молодёжи в учебной и научно-исследовательской работе, развитие мотивации и интереса к изучению космонавтики.
В конкурсе приняли участие обучающиеся из городов Ростова-на-Дону, Каменска-Шахтинского, Азова, Новочеркасска, Батайска. Шахты, Волгодонска, Таганрога, Донецка, Гуково.


Для участия в Конкурсе были поданы заявки из 19 муниципальных образований Ростовской области.
Участникам конкурса было предложено представить изготовленные своими руками макеты и проекты космодромов и полигонов, ракетной техники, космических аппаратов, действующие приборы,  исследовательские работы, и т.д.. Все проекты рассматривались в контексте применения в области космонавтики.
Станцию юных техников города Донецка на этом конкурсе представляла воспитанница объединения спортивной радиопеленгации «Охота на лис» Осипова Екатерина (педагог Карелина Наталья Анатольевна),которая занимается в учреждении уже четвертый год.
В номинации «Астрономия, астрофизика,экология» она представила свой исследовательский проект на тему «Космический мусор — проблема XXI века» и заняла почетное 3-е место.
Поздравляем Екатерину с заслуженной победой. Желаем успехов и творческих побед !

Ранее мы писали, что Эдуард Саввин — победитель международного турнира

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий