О городском здравоохранении и вывозе мусора в Донецке

Общество

Общественный совет при Администрации г. Донецка информирует

В феврале состоялось заседание Общественного совета, на котором рассматривались два вопроса, особенно волнующие жителей. Это — здравоохранение и проблемы по вывозу ТКО в нашем городе. По вопросу здравоохранения заслушали и.о.главного врача ГБУ РО «ЦГБ» Фоминову Елену Владимировну. Отмечена положительная динамика. Первое: полностью погашена кредиторская задолженность, больница в этом году работает без долгов. Приняты на работу семь врачей: пять терапевтов, травматолог, врач скорой помощи. Закончен ремонт стоматологии, идет закупка оборудования. Планируется в мае открыть обновленную стоматологию. Также «узкие» специалисты переедут в здание бывшего инфекционного отделения, а женская консультация разместится в здании ЦГБ.

В скором времени начнется капитальный ремонт здания ЦГБ, проводиться будет поэтапно, поэтому особых неудобств для населения не будет. Все это радует, но самый больной вопрос остается нерешенным….Не хватает врачей, но эта проблема во всех городах, даже в Ростове. Хочу заметить, что и руководство ЦГБ, и администрация города делают все возможное.

По вывозу ТКО: нас обслуживает региональный оператор ООО «ЭкоСтрой-Дон», у которого заключен договор с ИП Овчинниковым А. на сбор и вывоз ТКО из города Донецка. Договорные обязательства регоператором не выполняются, долг перед Овчинниковым А. несколько миллионов. Всем понятно, что машины без заправки горючим не ездят, без ремонта тоже, работники без зарплаты работать не будут. Общественным советом было принято решение в очередной раз написать письма в МинЖКХ, Правительство Ростовской области и другие инстанции, включая прокуратуру города Донецка.

На сегодняшний день ситуация следующая: у прокурора города состоялось совещание. Очень подробно была рассмотрена проблема. Итог: представитель регоператора обязуется своевременно выплачивать ИП Овчинникову средства согласно договора и погасить имеющуюся задолженность до 1 мая 2024г.

Также была озвучена довольно большая задолженность жителей нашего города за вывоз ТКО.

Обращаюсь к жителям: давайте вовремя оплачивать услугу по вывозу ТКО, чтобы от чьей-то недобросовестности не приходилось терпеть неудобства тем жителям, которые оплачивают. А также, чтобы у регоператора не было повода для оправдания недобросовестного отношения к своим договорным обязательствам.

Тамара Кузнецова, председатель Общественного совета

Ранее мы писали, что В связи с праздниками изменится график выплат пенсий в марте

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий