Муниципальный духовой оркестр — золотой фонд Донецка

Культура

Вот уже 26 лет радует нас муниципальный духовой оркестр своей живой неповторимой музыкой, за это огромное спасибо его руководителю Олегу Николаевичу Бирюкову. Живая музыка без кавычек — так хочется это назвать. Низкий поклон Вам, Маэстро, от имени всех дончан!

Совсем недавно артисты снова радовали горожан своим неповтримым творчеством. 18 марта на открытой площадке 12 квартала состоялась патриотическая  акция «Крым. Донбасс. Россия. Вместе навсегда!», организованная муниципальным духовым оркестром и ГДК «Шахтёр» в рамках празднования 10-летия воссоединения Крыма с Россией.

Участниками акции стали студенты Донецкого промышленно-гуманитарного техникума, представители «Серебряных волонтеров», жители города.
В ходе акции звучали призывы к единению в это непростое для нашей страны время, слова благодарности за помощь и поддержку участников СВО.

В исполнении оркестра прозвучали патриотические произведения. Особенно тёплыми аплодисментами зрители приветствовали выступление солистов оркестра Алексея Масленникова, Матвея Серова.

Ранее мы писали, что В клубе «Юбилейный» дети вместе со взрослыми плетут защитные сети

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий