Донецкие волонтеры встретились с участником СВО

Новости

Герои СВО живут рядом с нами

Волонтеры школы № 20 встретились с участником СВО Андреем Борисовичем Аникиным, бывшим учеником школы.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. Боец сначала коротко рассказал о себе, а затем поведал ребятам о военных буднях, о бытовых условиях проживания на передовой, о трудностях и риске с которыми участники СВО сталкиваются ежеминутно. Военнослужащий также отметил, что каждый солдат действует не в одиночку, а совместно со своими товарищами. А воинская дружба по праву считается одной из самых больших ценностей.

Ребята с большим интересом слушали рассказ Андрея Борисовича, затем задали гостю много вопросов, их интересовало все: сколько лет служил боец по контракту, в каких боевых точках, какими награжден наградами? Андреем Борисовичем была отмечена важность и необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского долга перед Отечеством. В завершении беседы боец пожелал ребятам хорошей учебы и отметил необходимость чтения патриотической литературы.

Ребята в свою очередь тепло поблагодарили военнослужащего. Волонтеры на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом с нами!

Елена Беседина, руководитель отряда «Радуга добра»

Ранее мы писали, что В Державном храме Донецка прошло Великопостное богослужение

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий