Донецкие «Кружева» победили в международном фестивале

Новости

Образцовый хореографический ансамбль «Кружева» (Детская школа искусств) во главе с педагогом Светланой Якуповой приняли участие в международном многожанровом конкурсе – фестивале творчества «Red Style Fest», который проходил в СДК «Роствертол» в Ростове-на-Дону.

Наши юные танцовщицы представляли на суд компетентного жюри семь танцев в таких номинациях, как «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Современный танец». На протяжении всего конкурсного дня среди танцевальных коллективов из Ростовской области, Краснодарского края и Ставропольского края шло состязание в хореографическом мастерстве, артистизме и исполнительском искусстве.

Девочки оправдали все ожидания своего педагога и концертмейстеров! За казачий танец «Бабочка-моторочка» коллектив стал лауреатом 1 степени, за русский танец «Утушка луговая» — лауреатом 1 степени, за современный танец «Девочка и море» — лауреатом 2 степени. Наши солистки выступили также профессионально и получили высокие оценки: Русецкая С. и Кобзева А. – лауреаты 1 степени (дуэт «Подружки»), Мащенко Е. – лауреат 2 степени («Русский танец»), Юрченко П. – лауреат 2 степени («Варенька-краса).

Кульминацией церемонии награждения стало объявление Гран-при конкурса. Хоровод «Лебёдушки», танец, представленный нашими девочками впервые на фестивальной сцене, произвел настоящий фурор в зрительном зале во время выступления и заслуженно получил Гран-при всего фестиваля!

Олимп фестиваля «Red Style Fest» покорился нашим «Кружевам», но впереди у Светланы Петровны и её девчонок много планов, и, конечно, ежедневного упорного труда для достижения новых танцевальных вершин!

Коллектив и руководитель образцового хореографического коллектива «Кружева» благодарит администрацию ДШИ г. Донецка и лично директора Светлану Тельтевскую за предоставленный для поездки автобус.

Ранее мы писали, что В ДШИ прошел концерт — путешествие

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий