Дончане предлагают установить баннеры на кладбищах

Новости

Как бороться со свалками на погостах?

В редакцию позвонили жители поселка ВГСЧ, которые озвучили проблему, ставшую, к сожалению, традиционной. Каждую весну на центральном городском кладбище появляются стихийные свалки.

Вовсе не сухая трава, оставшаяся после уборки на погосте, а пластиковые бутылки, бумага, стекло, строительный мусор, даже разбитая мебель — все это валяется на краю дороги, разделяющей центральное кладбище, а также — за ним и даже на заброшенных могилах.

Увы, это беда не только центрального кладбища. Но если говорить конкретно о нем, то здесь имеется место для складирования отходов. А люди все равно продолжают бросать мусор туда, куда удобно им. В соцсетях горожане постоянно дискутируют на эту тему. Вот один из диалогов:

  • А куда по-вашему я должна его выбрасывать? Мне домой остатки старых венков и траву тащить? Тут рядом баков нет! У меня ноги больные.
  • Во всех цивилизованных местах люди собирают все в пакет и тащат до ближайшего мусорника, а вы кидаете на обочину! Постесняйтесь хоть покойников.

Один из обратившихся в редакцию предложил поставить баннеры устрашающего содержания, чтобы люди задумались о своих поступках. К примеру, пишут же на парковках: забрал мое место, забери и мои болезни.

Ну накипело у людей! Фото из открытых источников.
Более официальный вариант объявления. фото из открытых источников

И тут что-либо подобное. Может, так мы воспитаем ответственное отношение к месту последнего пристанища наших родственников и близких.

Ранее мы писали, что Дончан наказали за продажу немаркированной рыбы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий