В России вводят кадровую программу для бойцов СВО «Время героев»

Новости

Президент Владимир Путин сказал, что бойцы специальной военной операции должны стать элитой общества и занимать ведущие позиции в системе образования, бизнеса, госуправлении, а также управлять регионами и предприятиями. Глава государства вводит кадровую программу «Время героев» для участников СВО.

«Элита — те, кто служат России, а не те, кто набили карманы в 1990-х»,— сказал Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. По его словам, значение слова «элита» в прошлом во многом себя дискредитировало.

Владимир Путин анонсировал старт кадровой программы «Время героев», которая начнется с 1 марта. Принять участие в программе смогут ветераны и военнослужащие с высшим образованием и управленческим опытом.

По словам президента, учеба начнется в ближайшее время, а наставниками станут руководители правительства, администрации президента, федеральных министерств и ведомств, главы регионов и крупных российских компаний. «Россию в будущем можно передать и доверить таким людям, как нынешние герои СВО»,— подчеркнул президент.

Глава государства заявил, что в дальнейшем планируется создать управленческие курсы на базе РАНХиГС, а также законодательно повысить статус академии. По словам Владимира Путина, участники СВО должны иметь право в приоритетном порядке получить высшее образование по гражданской специальности в ведущих ВУЗах страны, а также получить приоритетное продвижение по службе.

Ранее мы писали, что Призовут ли солдат-срочников в зону СВО?

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий