В Донецке открыли персональную выставку художника

Новости

В Донецком институте Южного Университета (ИУБиП) открылась персональная выставка талантливого художника Михаила Дядяева.

 С приветственным словом ко всем гостям обратился руководитель донецкого института Денис Батищев, который с большим вниманием относится к творчеству художника и ценит многолетнюю дружбу с ним. Он вручил донецкому художнику Благодарственное письмо за многолетнее плодотворное сотрудничество с донецким институтом.

С открытием выставки нашего земляка поздравили депутат Донецкой городской Думы от партии «Единая Россия» Марианна Пехова, заведующий сектором по молодежной политике Администрации города Донецка Юлия Лозина, руководитель донецкого «Движения Первых» Ольга Индыло, другие приглашенные гости, друзья и поклонники творчества художника.

Михаил Лазаревич Дядяев — коренной дончанин — родился в 1947 году. Еще в начальной школе учитель по рисованию и черчению Игорь Трофимович Гаркуша заметил шаржи своего ученика. Так в 4 классе Миша стал заниматься в изостудии. Вскоре юный ученик занял первое место в областном художественном конкурсе, превзойдя старших товарищей. С тех пор живопись уже «не отпустила» Михаила Лазаревича, став и профессией, и образом жизни.

Пишет маслом, чаще всего портреты. Его любимые модели – внуки. Их у Михаила Лазаревича – 10! Последние годы он не расстается с фотоаппаратом,талантливые фотоработы не раз становились победителями городских конкурсов.

Выставку можно посетить всем желающим! Для этого достаточно прийти в донецкий институт и получить удовольствие от общения с искусством.

Ранее мы писали, что Предприниматели  поделились со студентами секретами успешного открытия и эффективного ведения своего дела

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий