В детской школе искусств прошел Праздник первоклассника

Культура

«Посвящение в мир искусства»

В концертном зале детской школы искусств состоялся традиционный «Праздник первоклассника» для юных музыкантов, театралов, художников и хореографов. Ежегодно в нашу школу приходят новые ученики для того чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах, научиться правильно и красиво петь, танцевать, познакомиться с таинством живописи. Конечно, всему одновременно обучиться просто невозможно и поэтому приходиться выбирать. Это мероприятие-первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. В концертном зале собралось много первоклассников и их родителей. Популярность этого мероприятия  с каждым годом набирает обороты и становится все более ярким и интересным. Праздник первоклассника-это долгожданное событие, которое, как правило, сопровождается шумом, весельем и неуемным детским талантом. Первоклассники показали, чему они научились за первые месяцы учебы в школе.

В концертной программе приняли участие: Рыбальченко Дмитрий (аккордеон, педагог Хлебникова Г.П.), Разумова Антонина (скрипка, педагог Бутова З.В.), Агеев Эльдар (фортепиано, педагог Алхимова Э.Ю.), Клименко Александр (домра, педагог Гудзяк В.А.), Донсков Кирилл (баян, педагог Замировская Е.Н.), Клыков Богдан (гитара, педагог Перфилова К.Ф.), Капля Давид (синтезатор, педагог Пантелеев В.В.), Чепурная Серафима (вокал, педагог Киргетова Е.Ю.), Кочеткова Валерия (художественное слово, педагог Колесникова Е.В.) Дьяконов Артем (вокал, педагог Чукавова В.В.).  Первоклассники хореографического отделения дебютировали со своей первой хореографической постановкой (педагог Кульпина Е.А.).

После выступления ребят ждал веселый праздник с одним их любимых персонажей отечественной анимации- Чебурашкой, который подарил первоклассникам интересную игровую программу с загадками на тему искусства, викториной по мультфильмам, шумными играми, и призами. Все это заряжало позитивом не только детей, но и взрослых!

Чебурашка порадовал первоклассников гостинцами-сочными апельсинами и разноцветными шарами! Кульминацией праздника стало вручение тематических пряников-медалей ручной работы от Яны Столбовой.

Слова благодарности от имени педагогов школы, первоклассников и их родителей хочется выразить ведущей мероприятия Чукавовой В.В. за организацию данного мероприятия и подаренное праздничное настроение.

Надеемся, что ребята, начинающие постигать волшебный мир звуков, красок, танца и театра, научатся ценить прекрасное, будут радовать всех своими талантами  и прославлять школу искусств своими успехами. Удачи вам в фантастических мирах искусства созидания!

Директор МБУ ДО «ДШИ» С.А. Тельтевская

Ранее мы писали, что В Донецке торжественно открыли Год добрых дел

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий