Слово и дело: донецкие волонтеры поддерживают бойцов СВО

Новости

Гражданский долг каждого — словом и делом поддерживать наших воинов СВО.

 19 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества, на базе клуба духовной культуры «Веков связующая нить» при филиале детской библиотеки им. Гайдара прошло  заседание по теме «Нравственность и доброделание» сводного городского волонтерского отряда образовательных учреждений г.Донецка «Милосердие». Заседание открыла помощник по религиозному образованию и катехизации Донецкого округа Фартанова Р.И. и провела тренинг «Делаем мир лучше добром» .

В работе приняли участие волонтеры МБОУ СОШ №18, 20,7,4,3,13,гимназии 12, выполнив задание по проведению городской акции в своих образовательных учреждениях «Воины СВО сражаются за нас, а что сделал ты?». Они  представили рисунки, презентации — поздравления  «Мы с вами, воины — защитники». 

 Заседание завершилось добрым делом- написанием писем на передовую, изготовлением открыток и видеопоздравления  «Живая открытка Нашим защитникам СВО» от всех участников заседания и передачей их на передовую через представителя Отдела по молодежной работе Администрации г. Донецка.

Ю. И. Лозина, заведующая сектором по молодежной политике Администрации Донецка 

Р. И. Фартанова, помощник по религиозному образованию Донецкого округа

Ранее мы писали, что Учителя Донецка отправили письма бывшим ученикам-бойцам СВО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий