Донецкие волейболистки привезли домой серебряные медали

Спорт

С 9 по 12 февраля в городе Павловске Воронежской области состоялся открытый волейбольный турнир «Морозко» среди команд девушек 2010 г.р. и младше.

Команду Донецка представила спортивная школа № 1 под руководством старшего тренера-преподавателя Анжелики Елащук. Состав команды:

Анастасия Капышкина, Анастасия Терехова, Анастасия Борисенко, Ярослава Журавлева, Алина Трифонова, Полина Дудникова, Екатерина Сорокожердьева, Дарья Зарудняя, Алена Каленкина, Анна Литвякова, Арина Доценко, Богдана Москвитина.

Игры проходили из 5-ти партий по круговой системе. Все игры были напряженные и непредсказуемые, что дало волейболисткам ценный опыт. Приняли участие 6 команд из Воронежской, Волгоградской и Ростовской областей.

Дончане выиграли 4 встречи со счетом 3:00 и проиграли одну встречу со счетом 1:3. По итогам соревнований заняли 2 место, уступив команде из города Калач Воронежской области.

9 февраля был праздник «День рождения волейбола», организаторы соревнований каждому участнику вручили памятные подарки и победителям, и призерам– кубки и медали. Следующие соревнования будут проходить 2 марта в г. Новочеркасске. Пожелаем донецким волейболисткам дальнейших побед и удачи!

Ранее мы писали, что Юный дончанин завоевал Гран-при конкурса «Достояние России»