В феврале дончан ждут длинные выходные

Новости

Следующие удлиненные выходные ждут россиян в феврале, следует из постановления о переносе выходных дней, утвержденного Правительством РФ.

Сколько продлятся праздничные выходные в феврале 2024 года?

В феврале 2024 года длинные выходные ждут россиян на День защитника Отечества. Работающие стандартную пятидневную неделю будут отдыхать три дня подряд: с пятницы, 23 февраля, по воскресенье, 25 февраля.

Какие еще будут дополнительные выходные в 2024 году?

Благодаря праздничным дням и переносу нерабочих дней при составлении производственного календаря, в 2024 году были утверждены еще шесть периодов отдыха:

  • на Международный женский день — три дня с пятницы, 8 марта, по воскресенье, 10 марта;
  • на Праздник весны и труда — четыре дня с воскресенья, 28 апреля, по среду, 1 мая;
  • на День Победы — четыре дня с четверга, 9 мая, по воскресенье, 12 мая;
  • на День России — один день в среду, 12 июня;
  • на День народного единства — два дня с воскресенья, 3 ноября, по понедельник, 4 ноября;
  • на новогодние праздники — три дня с воскресенья, 29 декабря, по вторник, 31 декабря 2024 года, после которых последуют новогодние каникулы 2025 года (их продолжительность кабмин утвердит позднее).

Согласно постановлению правительства, в 2024 году у россиян, имеющих стандартную пятидневную рабочую неделю, будет три рабочих субботы: 27 апреля, 2 ноября и 28 декабря. Это связано с тем, что с этих суббот перенесли нерабочие дни на понедельник, 29 апреля, на вторник, 30 апреля и на понедельник, 30 декабря. Такое решение приняли, чтобы продлить первые майские праздники и новогодние каникулы 2025 года.

Источник: https://t.me/government_rus/

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий