В донецкой библиотеке состоялся час духовного общения

Новости

В рамках Года семьи состоялся час духовного общения «Семья – всему начало!». 

 В ходе мероприятия специальный гость, иерей Владимир Татаркин, настоятель храма Державной иконы Божией Матери, рассказал учащимся 10-го класса МБОУ СОШ № 3 им. В. Цветкова о значимости семьи в жизни православного христианина, незыблемости христианских традиций по отношению к семейным ценностям. Говорил о воспитании в современном мире, о том, как важно для парней стать настоящими мужчинами, чтобы каждый из них был главой, защитой будущей семьи, а для девушек – стать такими жёнами, чтобы мужьям всегда хотелось поскорее вернуться с работы домой к своей семье. 

Сегодня, отметил батюшка, российскому обществу навязывается западное мировоззрение, в основе которого свободная любовь и гражданский брак, а потому очень важно не идти на поводу у тех, кто насаждает иные подходы к Святости брака и семейных отношений. При этом любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.

Заведующая библиотеки-филиала провела обзор тематической выставки-экспозиции «Под семейным зонтом», познакомив ребят с литературой о семье, о воспитании подрастающего поколения, о семейных традициях, проблемах семьи и методах их решения, а также с книгами, которые раскроют секреты создания гармоничных отношений в семье и художественными произведениями для совместного прочтения детей и взрослых.

Ольга Лицкан (Кривошеева)

Ранее мы писали, что В школе № 2 провели беседу об экстремизме

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий