В Донецке провели личный Кубок города по пулевой стрельбе

Новости

28 января состоялся Личный Кубок города Донецка по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, посвященный Всероссийскому Году семьи. Спортивное мероприятие проводилось в рамках подготовки населения к приему нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО), в программу которого входит испытание – стрельба из пневматической винтовки.

В соревнованиях приняли участие любители пулевой стрельбы из винтовки и пистолета.

По программе пулевая стрельба из пневматической винтовки среди женщин уверенную победу одержала Елена Вергунова (92 очка из 100 возможных), 2 место завоевала Алиса Кобцева, 3 место у Алины Ждановой. Среди мужчин первое место завоевал Георгий Доронин (96 очков из 100 возможных), на втором месте Анатолий Слабков, 3 место завоевал Дмитрий Харитонов.

По программе пулевая стрельба из пистолета среди женщин на первом месте Елена Вергунова (83 из 100), на втором месте Алина Жданова (70 из 100), на 3 месте Алиса Кобцева (55 из 100).

Среди мужчин первое место завоевал Георгий Доронин (83 из 100), на втором месте Александр Сулаев (63 из 100), 3 место завоевал Анатолий Слабков (59 из 100).

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призеров Кубка по пулевой стрельбе с успехом, благодарит администрацию Донецкого Дома творчества и Доронина Г.Д. за помощь в организации и проведении соревнований. А также приглашает любителей данного вида спорта принять участие в предстоящих соревнованиях. Информация о дате проведения соревнований по телефону: 8-863-68-2-35-63 (спорткомитет).