На Станции юных техников провели интересный мастер-класс для ребят из школы-интерната

Образование

Ура-а-а, новогодняя сказка почти свершилась! Новый Год, Рождество — Как и любой праздник, они многих вдохновляет на творчество. Только представьте сколько тематических зимних украшений и подарков своими руками можно сделать! К тому же поделкам наверняка найдется практическое применение — перед праздниками нужно будет не только украсить елку, комнату дома и помещение в школе, двери и окна, но и сделать презенты всем родственникам. Поделки из бумаги, картона и бросовых материалов отлично для этого подойдут.

В канун Нового Года и Рождества педагог дополнительного образования МБУДО СЮТ города Донецка Ершова И.Е. для учащихся 7б класса Донецкой школы-интерната провела мастер-класс «Бумажная мастерская: создание украшений из бумаги». Обучающимся предлагалось смастерить украшение «Рождественский венок».

Было настолько интересно, что все участники мастер-класса совершенно забыли про время. В ходе занятия мальчишки и девчонки учились склеивать и складывать бумагу, красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать своим товарищам.

Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и рождественская тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать теплоту душевных поздравлений.

Педагог дополнительного образования МБУДО СЮТ города Донецка Ершова И.Е, педагоги ГКОУ РО Донецкой школы-интерната Табункова Н.А., Михайлова Е.Н.

Ранее мы писали, что Новогодние каникулы познавательно и интересно: мюзикл «Алиса в стране чудес»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий