Герой СВО Дмитрий Малашкевич

Статьи

Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!

Автор: Кретинина Виктория,

5 класс МБОУ СОШ №  3 г.Донецка

Кто такой герой? Этим вопросом, наверное, задавался каждый из нас. Ведь герой — это человек, который своими поступками совершает что-то в интересах человечества. Герои не поддаются страху и эмоциям в трудных жизненных ситуациях.

С раннего детства я знала о героях прошлого нашей Родины. Для меня героями являются люди, которые отстояли свою страну, жертвуя ценой собственной жизни, ни на минуту не задумываясь о себе, ради своего Отечества, родных, близких, земляков. Люди, участвующие в Великой Отечественной войне, стали примером героизма и мужества для миллионов, проявив необычайную силу воли, мужество, отвагу. Я восхищаюсь нашими соотечественниками и горжусь, что являюсь потомком таких сильных и мужественных людей!  

На самом деле, герои живут среди нас. Это обычные люди, которых мы можем встретить в повседневной жизни. Для некоторых людей совершение подвига – профессиональный долг, это спасатели, пожарные, работники полиции, медики, военные. Их призвание-защищать и оберегать людей, эти профессии не каждый может выбрать для себя. Их сердца всегда наполнены патриотизмом и любовью к людям. Но не обязательно быть врачом, военным или спасателем, чтобы совершать героические поступки. Нужно быть просто мужественным, сильным и отважным.

Я, Кретинина Виктория, ученица МБОУ СОШ №3 г. Донецка. Приехала я в город Донецк только летом. Раньше я жила и училась в поселке городского типа Северо-Гундоровский Луганской Народной Республики.

Я хочу рассказать о молодом парне Малашкевиче Дмитрии Григорьевиче. Дима родился 22 октября 1989 года в поселке Северо-Гундоровском. Учился и жил там же. После окончания школы, устроился работать на шахту «Суходольская-Восточная». Работал добросовестно, без нареканий.

В феврале 2022 года с началом специальной военной операции пошел добровольцем защищать Родину.

27 ноября 2023 года при выполнении боевого задания погиб, прикрыв собой и спасая жизни 8-х солдат. Награжден медалью «За боевые отличия», медалью «За отвагу» (посмертно).

Защищать свою Отчизну – это главная обязанность каждого мужчины. Служить Отечеству- дело настоящих мужчин! Я горжусь Дмитрием, для меня он пример беззаветной любви к Родине, родному краю, своей семье, олицетворение чести, доблести, благородства. Дмитрий — настоящий защитник Отечества!

Ранее мы писали, что В Донецке школьников посвятили в юнармейцы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий