«Елка желаний» в Донецке продолжается

Новости

Мы уже рассказывали, что глава администрации города и его заместители, а также — руководители учреждений города стали участниками всероссийской акции «Елка желаний». Во время торжественного приема руководители города сняли с новогодней елочки шары, на которых были записаны пожелания донецких ребятишек, чтобы приобщиться к новогоднему волшебству и исполнить детские мечты.

Виктория, мама троих ребятишек, тоже попросила порадовать мальчишек новогодними сюрпризами. Желания исполнили глава Администрации Донецка Роман Кураев и исполнительный секретарь Донецкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марианна Пехова.

— Новый год – это праздник, когда даже взрослые начинают верить в чудеса, когда воздух наполняется атмосферой волшебства, когда на ёлках зажигаются огни, когда исполняются желания. Ни один человек, а тем более ребенок, не должен остаться без внимания в эти сказочные дни, — поделилась с нами впечатлениями Марианна Владимировна.

Сегодня свои подарки получили Анатолий, Валерий и Александр, — юные дончане, для которых праздничные новогодние и рождественские дни продолжаются.

Всероссийская акция «Елка желаний» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется с 2018 года. Загадать желание могут несовершеннолетние в возрасте от 3 до 17 лет, находящиеся в сложной жизненной ситуации, а с этого года – еще дети беженцев, жителей новых территорий, военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции. Направлять свои желания могут также россияне от 60 лет с инвалидностью или тяжелым недугом.

Ранее мы писали, что Жители Донецка стали участниками акции «Елка желаний»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий