Волшебство продолжается: «Елка желаний» в Донецке

Новости

Мы уже рассказывали, что глава администрации города, председатель Донецкой городской Думы, а также — известные люди города стали участниками всероссийской акции «Елка желаний». Во время торжественного приема они сняли с новогодней елочки шары, на которых были записаны пожелания донецких ребятишек, чтобы приобщиться к новогоднему волшебству и исполнить детские мечты.

Директор Центра занятости населения, председатель местного отделения «Союза женщин России» Ольга Бирюкова сегодня побывала в роли новогодней волшебницы и исполнила мечту семилетней Елизаветы, которая попросила в подарок портативную колонку.

— Новый год – это праздник, когда даже взрослые начинают верить в чудеса, когда воздух наполняется атмосферой волшебства, когда на ёлках зажигаются огни, когда исполняются желания. Ни один человек, а тем более ребенок, не должен остаться без внимания в эти сказочные дни, — поделилась с нами впечатлениями Ольга Алексеевна.

Всероссийская акция «Елка желаний» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется с 2018 года. Загадать желание могут несовершеннолетние в возрасте от 3 до 17 лет, находящиеся в сложной жизненной ситуации, а с этого года – еще дети беженцев, жителей новых территорий, военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции. Направлять свои желания могут также россияне от 60 лет с инвалидностью или тяжелым недугом.

Ранее мы писали, что Коллектив спорткомплекса благодарит депутата городской Думы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий