Донецкие бегуны завоевали золото и серебро Первенства области

Спорт

17 декабря 2023 года в Ростове — на — Дону шесть воспитанников спортивной школы №1, тренеров – преподавателей по легкой атлетике Н.В.Чепурко и Н.А. Сажневой представляли сборную команду нашего города в первенстве области по легкой атлетике среди девушек и юношей до 18 лет в помещении.

Около 15 команд принимало участие из городов и районов нашей области. Конкуренция была серьёзной, однако воспитанники спортивной школы №1 не раз поднимались на ступени пьедестала почёта, — рассказали нам тренеры донецких легкоатлетов.

На дистанции 800 метров чемпионом области стал Святослав Жабин, его результат 2.09.53. На этой же дистанции среди девушек на вторую ступень пьедестала поднялась Диана Давыдова её время- 2.33,61.

В беге на 3000 метров Анастасии Афанасьевой немного не хватило подняться на третью ступень, она заняла четвёртое место с результатом 12.30,14.
Параллельно проходили областные соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет. И второе место в беге на 800 метров занял Мишин Кирилл с результатом 2.09,14

Желаем ребятам дальнейших успешных стартов и хороших результатов в Новом году.