В ДШИ Донецка прошло театрализованное представление

Культура

В рамках театральной гостиной в концертном зале детской искусств состоялось театрализованное представление коллектива «Радуга» (педагог Колесникова Е.В.). Зрителями мероприятия были учащиеся 2 «а», 2 «б» и 3 «б» классов СОШ №2.

В ходе мероприятия прозвучали юмористические монологи и стихи в исполнении Крякова Матвея, Акмолодинова Александра, Арушанян Арины и Сенниковой Виолетты.

Затем был показан музыкальный юмористический спектакль «Заклинатель змей» по мотивам индийских сказок. Этот спектакль в 2023 году принял участие в Международном интернет-конкурсе, который проводился в Индии и был удостоен звания Лауреата II степени. Действующие лица: мальчик по имени Рам — Акмолодинов Тимофей; колдун — Кряков Матвей; королева — Петросян Ангелина; придворные- Боброва Ирина, Арушанян Арина, Черская Анна, Сенникова Виолетта, Гаврюкова Виолетта и Гудков Степан. 

Юные артисты уверенно декламировали текст и играли свои роли. За свои старания и самоотдачу они были награждены бурными аплодисментами зрителей.

В качестве звукооператора выступила Колесова София, учащаяся отделения мультимедийных технологий (педагог Пантелеев В. В.).

  Каждое театрализованное представление коллектива «Радуга» всегда яркое и незабываемое, при этом в своей основе имеет поучительный и глубокий смысл.

На отделении ежегодно ставится множество ярких спектаклей, которые поддержали и укрепили репутацию театрального отделения ДШИ. Программа «Искусство театра», на которой обучаются дети, направлена на развитие творческих способностей средствами театрального искусства и подготовку их к любой творческой деятельности в будущем.

Елена Васильевна–человек, влюблённый в театр и детей и умеющий заражать своей любовью к театру.  Пожелаем участникам коллектива «Радуга» и их руководителю творческих успехов и вдохновения! 

Директор МБУ ДО «ДШИ» С.А. Тельтевская

Ранее мы писали, что Дончане приняли участие в областном семинаре специалистов молодежных центров

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий