Детская школа искусств в гостях у воспитанников «Берёзки»

Культура

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. 1 октября во всем мире отмечают Международный день музыки. 

Музыка — это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской школе искусств. В рамках сотрудничества  детского сада с учреждениями культуры и международного дня музыки, 2 октября детский сад «Березка» посетили учащиеся и преподаватели   Донецкой детской школы искусств. Воспитанникам детского сада они представили свою концертную программу «Музыка детям» .

Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, песен, музыкальных загадок и забавных игр, которые были представлены ходе концерта ведущей руководителем хорового отделения – Степановой Татьяной Васильевной  Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в удивительный мир музыки. Учащиеся школы искусств исполняли знакомые произведения, которые так вдохновенно и искренне звучат в живом исполнении. Каждому исполнителю ребята дарили бурные аплодисменты. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям пением и музыкой. Как знать, возможно, этот концерт станет еще одним шагом наших воспитанников на порог музыкальной школы. Хочется надеяться, что сотрудничество школы искусств и детского сада будет крепким и в дальнейшем принесет немало творческих встреч.    

Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения,  присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность учащимся  и преподавателям школы искусств: Степановой Татьяне Васильевне и Тетеркиной Анастасии Александровне за концерт, который они подарили всем присутствующим.

Хочется надеяться, что сотрудничество детского сада и школы искусств будет крепким и принесет немало творческих встреч.

Воспитатели: Леонова Е.Н., Куликова Н.А.

Ранее мы писали, что Детский сад «Березка» поздравляет с праздником людей старшего возраста

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий