Артисты ДШИ показали спектакль для школьников

Культура

«Театральный калейдоскоп»

Театральная гостиная детской школы искусств вновь распахнула свои двери для учащихся образовательных учреждений в рамках проекта «Культура для школьников».

Театральный коллектив «Радуга» представил на суд зрителей музыкальный спектакль «Белкин домик», который на Международном интернет-конкурсе в Японии получил диплом Лауреата I степени. После спектакля состоялось торжественное награждение победителей кубками и дипломами.

В ходе мероприятия также прозвучали юмористические стихи и монологи в исполнении Сенниковой Виолетты, Арушанян Арины, Разумовой Антонины, Виктора Жданова, Григорчук Глафиры. Зрителями мероприятия были учащиеся 1 «а», 1 «б» и 1 «в» классов СОШ № 20, которые бурными аплодисментами сопровождали каждый номер. Также поздравляем учащихся театрального отделения с призовыми местами в Международном фестивале-конкурсе «Золотой орёл», который проводился в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры РФ. В номинации «художественное слово» в возрастной категории от 11-13 лет Григорчук Глафира и Сенникова Виолетта стали Лауреатами I степени. Медведев Владислав выступил в возрастной категории от 14-16 лет и также стал Лауреатом I степени.

Звуковое оформление мероприятия обеспечивала учащаяся отделения мультимедийных технологий Колесова София (педагог Пантелеев В. В.). София также обучается игре на синтезаторе в классе Пантелеева В.В.. Пользуясь случаем от души поздравляем Колесову Софию с победой на III-м Международном разножанровом конкурсе-фестивале «Осенняя гармония» (г. Санкт-Петербург). София выступила в номинации «Инструментальный жанр. Синтезатор» в возрастной категории 10-12 лет и стала Лауреатом I степени.

Пожелаем учащимся театрального отделения побольше новых постановок, вечно сопутствующей музы и вдохновения. Чтобы аплодисменты не смолкали, а восторги зрителей были великой наградой. Успехов вам и бурных оваций.

Директор МБУ ДО «ДШИ» С.А. Тельтевская

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий