В Донецке проверят готовность системы оповещения населения

Защита от ЧС

Тревожные сирены подадут сигналы 4 октября 2023 года в Донецке и других населенных пунктах области. Жителям переживать не стоит – это будет лишь плановая комплексная проверка готовности автоматизированной системы централизованного оповещения населения в случае ЧС, которую дважды в год проводят как учения.

Администрация города сообщает:

В соответствии с пунктом 2 раздела II Правил создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023 № 769 «О порядке создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения» запланировано проведение комплексной проверки готовности систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения и доведение до населения сигнала оповещения, том числе путем замещения телерадиовещания с перерывом вещательных программ.

Для проведения проверки системы оповещения населения в городе Донецке 4 октября 2023 г. в 10.30 час. будут включены оконечные технические устройства с доведением проверочных сигналов и информации «Внимание всем», «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!».

Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира — плановые, поэтому просим соблюдать спокойствие!

Ранее мы писали, что В Донецке проходят рейды по пожарной безопасности

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий