Донецкие боксеры завоевали награды на турнире памяти героя с подводной лодки «Курск»

Новости

С 10 по 14 августа в станице Багаевская проходил 19 традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти Сергея Калинина — героя-подводника атомной подлодки «Курск», затонувшей 12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 176 километрах от Североморска.

Соревнования собрали более 200 участников из Ростовской области, Севастополя и Ставрополья.

Город Донецк представляли три воспитанника спортивной школы№2: Максим Казмин (весовая категория — 40кг), Кирилл Козолук (весовая категория — 63кг), Валерий Леняшин (весовая категория – 57кг). Тренируются боксеры под руководством тренеров-преподавателей Е.А.Козлова и А.С.Шевченко. Юные спортсмены провели отличные бои, продемонстрировав хорошую технику.

По итогам выступления звание победителя завоевал Кирилл Козолук, Валерий Леняшин стал серебряным призером турнира, Максим Казмин завоевал 4 место.

Отдел культуры и спорта поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением, желает дальнейших побед на ринге!

Ранее мы писали, что В Донецке прошла открытая тренировка с «Движением первых»