В Ростовской области расследуют похищение ребенка

Происшествия

Следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела о похищении 6 -летней девочки мужчиной с детской площадки, расположенной в г. Шахты по ул. Хабарова.

В ходе проведенных сотрудниками регионального управления СК совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий девочка обнаружена живой в одном из частных домов, расположенных в г. Шахты, и передана родителям.

Мужчина, подозреваемый в похищении ребенка, задержан, им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель г. Шахты.

Следователями и криминалистами следственного управления проведен осмотр жилого помещения, где обнаружена похищенная девочка. В отношении нее проведена судебно-медицинская экспертиза. Она допрошена с участием законного представителя и психолога. Результаты следственной работы показали, что жизни и здоровью ребенка угрозы не имеется, каких-либо противоправных действий в отношении девочки не совершалось.

В настоящее время по уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Следователи проводят допрос подозреваемого, а также иные следственные действия, устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий