В Ростовской области приемных родителей обвиняют в истязании детей

Новости

Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы г. Сальск и ее 52-летнего супруга.

По данным следствия, обвиняемые, находясь в г. Сальске по месту своего жительства, ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию пяти усыновленных несовершеннолетних детей, систематически наносили побои руками и предметами по различным частям тела, лишали необходимого питания, не обеспечивали бытовые условия для проживания, чем причиняли детям физические и психические страдания.

О преступлениях супружеской пары стало известно после того, как двое приемных детей ушли из дома и к их поиску подключились сотрудники правоохранительных органов. В ходе беседы о причинах ухода из дома дети рассказали о жестоком обращении в семье.После возбуждения уголовного дела дети были изъяты у приемных родителей и переданы на воспитание в другие семьи.По ходатайству следователя, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий