Супруги Вороновы из Донецка отпраздновали «золотую» свадьбу

Новости

В донецком отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров супружеской жизни Вороновых.

За плечами Василия Александровича и Марии Петровны уже 50 лет совместной супружеской жизни, огромный трудовой стаж, а рядом любимые и родные люди.

Супруги Вороновы познакомились 2 мая 1971 года, на творческом вечере в институте.

— С 1968 по 1972 годы мама — студентка РИНХа, папа с 1968 по 1973 — студент РИСХМа, — рассказала нам о студенческой жизни родителей их дочь Галина. — В те годы студенты негласно (а может и гласно 😊) расшифровывали свои институты как Ростовский институт самых хороших мальчиков и Ростовский институт невест-хозяек.

2 мая 71 года на творческом вечере РИНХа они и познакомились, куда «самые хорошие мальчики» пришли выбирать себе «невест-хозяек». А 28 июля 73 года влюбленные поженились.

из архива семьи Вороновых

У супругов родилась дочь Галина, а в 2000 году появился на свет внук Александр. Вся трудовая жизнь семейной пары связана с нашим городом.

из архива семьи Вороновых

— С 1973 по 2005 мама — экономист, старший экономист планового отдела снабжения ДЭЗа, — рассказала нам о трудовых страницах биографии родителей Галина. — Мама с 2005 года на пенсии, ведёт домашнее хозяйство, выращивает цветы, овощи. Отец работал на ДЭЗе мастером, старшим мастером цеха. Затем с 1978 по 1983 — инструктором промышленного транспортного отдела Городского комитета КПСС. С 1983 года по 2005 годы — снова Донецкий экскаваторный завод: начальник мехцеха, зам. главного технолога, начальник отдела сбыта. С 2005 года работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сейчас он начальник отдела договорной работы ООО «Городская управляющая компания».

Супругам пожелали долголетия и крепкого здоровья, вручили поздравление от губернатора Ростовской области.

«Мы от всей души поздравляем юбиляров с этой прекрасной датой! Желаем вместе счастливо жить еще много лет! Пусть дом ваш остается уютным, теплым и в нем царят достаток и благополучие!» — поздравила юбиляров Оксана Алексеева, начальник отдела ЗАГС Администрации г. Донецка.

Василий Александрович и Мария Петровна пронесли любовь и уважение друг к другу через пять десятилетий!

Семья Вороновых пользуется заслуженным авторитетом в городе, является хранителем семейных ценностей и достойным образцом для молодых семей.

В знак бесконечной верности и единства золотые юбиляры обменялись кольцами и оставили свои автографы в книге юбиляров супружеской жизни.

Ранее мы писали, что День Нептуна в «Березке»


Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий