День ВМФ на летней площадке станции юных техников Донецка

Новости

Наша Родина – великая морская держава! Наши морские просторы защищает военный морской флот РФ.

Регулярный морской флот в нашей стране появился при императоре Петре I. Именно он превратил Россию в настоящую морскую державу, завоевал выход к Балтийскому морю и создал сильный военно-морской флот.

Каждый год в последнее воскресенье июля, в нашей стране отмечают День ВМФ России.

Празднование Дня ВМФ России на летней площадке «Город мастеров» МБУДО СЮТ г.Донецка – это хороший повод для воспитания у ребят чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славный росийский флот.

В преддвери праздника педагогоми дополнительного образования МБУДО СЮТ г.Донецка, для ребят были организованы и проведены: тематическо-познавательное мероприятие «День военно-морского флота России» и спортивно-развлекательная программа «По морям, по волнам».

Целью этих мероприятий было: познакомить детей с историей возникновения ВМФ, а также пропаганда и формирование здорового образа жизни.

Выступая в роли капитанов, педагоги показали презентацию для ребят, где познакомили с историей ВМФ, с морской терминологией, а катже показали силу и мощь современного морского-военного флота РФ. В творческой мастерской детям было предложено по желанию и собственной задумке сконструировать свой собственный корабль. Ребята дружно мастерили корабли в технике оригами, придумавая для них названия. В результате творческой работы воспитанники построили целый флот кораблей и условно отправились на них в большое плавание которому дали название «По морям, по волнам».

Когда время пришло играть в активные игры, участники мероприятия разделились на две команды. Под импровизированными морскими волнамми юные моряки соревновались: силой, снаровкой, ловкостью. И, конечно, по итогам соревнования победила – Дружба!

В таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, положительные нравственные качества: чувство уважения к нашей армии, любви к Родине и создаётся хорошее настроение на весь день.

Педагоги доп. образования А.С.Орищенко, А.Ю.Колесникова

Ранее мы писали, что День Нептуна в «Березке»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий