С открытой душой: в Донецке провели праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

Новости

Благотворительный праздник для детей с ОВЗ прошёл в кафе «Имбирь» Донецка.

Мероприятие посвятили Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечают 1 июня.

Участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители и сотрудники Центра помощи семье и детям («Родник»).

Для ребят организовали творческий мастер-класс по росписи пряников от мастера Яны Столбовой, а также — праздничную программу с эффектным появление огромной куклы — любимого всеми Чебурашки.

Центр помощи семье и детям при поддержке спонсоров — кафе «Имбирь» — создал благотворительный праздник для тех, кому он нужен особенно, – детей с ограниченными возможностями здоровья.

– Друзья, самое главное для всех нас – это улыбки наших детей. И мы очень рады, что у нас сегодня много гостей, — рассказала  ведущая праздника Вера Чукавова.

Детям очень нужна такая своего рода социальная реабилитация. Они остаются не в замкнутом пространстве, а все-таки в кругу таких же детей. Они могут общаться, взаимодействовать, находить друзей.

Особо хочется поблагодарить хозяев и сотрудников кафе «Имбирь» за широту души, за бескорыстную прямую благотворительность. Все дети получили подарки от спонсоров и хороший позитивный настрой.

Ранее мы писали, что В День защиты детей в выбирали «Маленькую звездочку Донецка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий