РАДУЖНАЯ НЕДЕЛЯ в донецкой школе № 1

Образование

Весело и с пользой!

Последние учебные дни перед летними каникулами ребята второго класса МБОУ СОШ №1 г. Донецка посвятили цветам радуги. С целью создания положительного эмоционального фона в школе и условий для раскрытия способностей каждого ребёнка; снятия психоэмоционального напряжения и усталости; развития умения работать самостоятельно, коллективно, творчески для ребят прошла радужная неделя «Весело и с пользой!».

Каждый день ребята приходили в школу в одежде соответствующего цвета, рассказывали друг другу интересные факты о цветах радуги. Среда была посвящена красному цвету — энергии, воли, целеустремленности и решительности. Четверг прошёл в жёлто-оранжевом цвете. Он ассоциируется с праздником. Это цвет солнца, оптимизма и радости. Понедельник стал зелёным днём. Он символизирует обновление и рост, гармонию и равновесие. Во вторник отдали предпочтение синему, голубому, фиолетовому цветам — цвету практичности и креативности, символу мудрости, знания и неповторимости.

Уроки в радужную неделю были тематические и яркие. Учиться и вообще ходить в школу, по словам ребят, стало намного интересней. И настроение как нельзя лучше! Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лица детей. На уроках присутствовала атмосфера доброжелательности, активности, творчества.

«Радужная неделя прошла интересно и необычно. Все получили массу впечатлений и зарядились позитивом на предстоящие летние каникулы! – поделилась словами благодарности Елена Александровна Курдяева, мама Егора Курдяева».

На следующий год обязательно проведём радужную неделю. Решили с ребятками продолжить эту традицию.

Учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г. Донецка Н.В. Тыльтина

Ранее мы писали, что Праздник детства в Донецком Центре помощи детям

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий