Открытие «X Летних Олимпийских Игр-2023» в «Лазорике»

Новости

Что такое Олимпиада? Это честный спортивный бой!

В ней участвовать — это награда! Победить же может любой!!!

В детском саду №10 «Лазорик» 5 июня прошло торжественное открытие традиционных «X Летних Олимпийских Игр-2023». Олимпийские игры проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, привлечения воспитанников и их родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом и укрепления здоровья детей и развития общей физической подготовленности.

В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали педагоги детского сада. Они выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, готовили атрибуты для болельщиков.

Открытие Олимпиады началось с внесения Олимпийского флага и Олимпийского огня. Ведь огонь — это символ дружбы и мира. Инструктор по физической культуре Г.В. Арнаут поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Юбилейных Олимпийских игр в детском саду. Юные спортсмены соревновались в гонках на велосипедах и самокатах. Все дети получили большое удовольствие и массу положительных впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, преодолевать трудности.

Летняя Олимпиада в детском саду продлится пять дней, где ребята будут состязаться в веселых стартах, соревноваться в футболе, соревновании семей «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Мы желаем нашим спортсменам дальнейших успехов в прохождении испытаний, которые у них впереди!!!

Статью подготовила старший воспитатель Ю.Н. Гаврюкова

Ранее мы писали, что Донецкие артисты победили в международном конкурсе

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий