В школе № 20 прошла антитеррористическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Новости

В школе №20 Донецка были проведены профилактические мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленные на формирование о обучающихся нетерпимости к экстремистской деятельности, пропаганде негативного отношения к радикализму, развитие гражданской позиции и духа патриотизма. В данное мероприятие были вовлечены обучающиеся 5-9 классов.

Для 7 – 9 классов были проведены беседы, в ходе которых ребята узнали, что такое экстремизм, терроризм и радикализм, какими нормативно – правовыми документами регулируются противодействие экстремисткой деятельности, а также какие группировки признаны террористическими на территории Российской Федерации.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Донецку рассказали об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, связанных с запрещенной деятельностью.

Для 5 – 6 классов прошел конкурс рисунков в поддержку антитеррористической акции «Дружба народов мира», где ребята показали, как они видят мир.

Таким образом мы учим детей доброте, терпимости, уважению друг к другу, милосердию, равенству и принятие других такими, как они есть.

О. С. Смирнова, социальный педагог

Ранее мы писали, что Волонтеры Победы из школы № 20 приняли участие в патриотической акции

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий