В Донецке выбирали лучшую юную казачку

Культура

В городском историко-краеведческом музее в рамках международного фестиваля «Казачья душа»  состоялся конкурс «Донская казачка» среди воспитанниц детских садов Донецка.

В традициях казаков воспитывать дочерей и трудолюбивыми, и весёлыми. Казачьи песни — это целое искусство. Вот девочек учат и петь, и танцевать. А как наряжаются казачки, так это глаз не оторвать!

Возрождая обычаи прошлого, в Донецке уже укоренилась традиция — проводить ежегодный детский конкурс среди юных казачек.

Событие стало долгожданным праздником для наших земляков. На юных дончанок приходят посмотреть родные, друзья, а оценивает казачек компетентное жюри.

В этом году в конкурсе участвовало шесть девочек. Вместе с каждой, можно сказать, готовился весь детский сад. И, конечно, — родители: у всех конкурсанток была большая группа поддержки.

Первый заместитель главы администрации города Оксана Забабурина поздравила всех собравшихся с замечательным событием, ведь это не просто конкурс — это яркий праздник.

Все конкурсантки — умницы-красавицы!

Гран-при конкурса у Екатерины Чернодуб, остальные участницы — Милания Иванова, Ангелина Гранова, Варвара Рукавичкина, Ульяна Лысенко и  Олеся Пирожкова — получили дипломы лауреатов разных степеней и подарки.

Каждое выступление было тщательно продумано и великолепно подготовлено.

Хочется отметить детские сады № 4,7,10,11 и 15 за подготовку самых лучших и ярких конкурсанток. Конкурс юных казачек прошёл грандиозно, спасибо организаторам!

Фото конкурса здесь и тут

Ранее мы писали, что В Донецке проводят форум предпринимателей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий