В Доме детского творчества прошел праздник отличников

Образование

19 мая в Доме детского творчества на летней сцене прошло награждение победителей конкурса «Отличник года».

«Отличник года» – конкурс, который каждый год называет имена лучших учащихся дома детского творчества. В этом году дипломами и тёплыми словами были отмечены лучшие детские объединения. Хотя некоторые названия номинаций шуточные, дипломы – очень даже настоящие и заслуженные.

Праздник начался с торжественного открытия: гимна Российской федерации и приветственных слов методиста отдела образования Надежды Сергеевны Глазуновой.

Первыми получили свою награду объединения естественно-научной направленности. В номинации «Доброе сердце-заботливые руки» победителем стало детское объединение «Юный зоолог» руководит которым Людмила Васильевна Надуева. Ребята ухаживают за животными в живом уголке, изучают их повадки, участвуют в конкурсах. Обучающиеся объединения «Экология для младших школьников» под руководством Оксаны Николаевны Кубраковой рассказывают младшим школьникам и дошколятам об экологии, правильном питании, правилах поведения в природе. Отмечены ребята дипломом в номинации «Экологи-наставники». А самые маленькие защитники природы, девочки и мальчики из объединения «Окно в природу» награждены дипломом в номинации «Эколята-Дошколята» за активное участие в экологических акциях и  помощь природе. Их руководитель Инна Анатольевна Монастырчук.

Учащиеся художественной направленности оформили к празднику уличную выставку и тоже получили свои дипломы. «Маленькие мастера — большая красота!» — так называется номинация, победителями в которой стали ребята из детского объединения «Чудо-мастерская». Наградили мастеров-дошколят за старание, трудолюбие и интересные идеи при работе с бисером. Руководитель Светлана Петровна Зинукова.

В детском объединении «Волшебники» ребята за год научились шить, работать с гипсом и тестом, делать аппликации из ниток, машины из папье-маше и представили свои работы на выставке. За творческие успехи они получили диплом за победу в номинации «Творим, что хотим».  Руководитель Светлана Викторовна Кузнецова.

Чаще всех в этом году участвовали в конкурсах и выставках «Юные художники», и каждый раз становились призёрами. За художественное мастерство, креативность и активное участие в конкурсных мероприятиях они получили победу в номинации «Свой взгляд». Руководитель Ольга Юрьевна Мельникова. В детском театре «Лого-ритм» юные актёры старательно осваивали основы актёрского мастерства и получили диплом в номинации «Души прекрасные порывы». Работает с ребятами Вера Александровна Архипова.

Депутат городской думы Елена Александровна Коробейникова поздравила отличников в номинациях «Танцевальный Дебют года» и «Короли танцпола». Это детские объединения «MOBIL», «Смайлики» и «Эмоджи». Руководят коллективами Татьяна Анатольевна Гуцу и Наталья Владимировна Лебидь.

Победители в номинации «Если петь, то ЛУЧШЕ ВСЕХ», конечно, вокалисты. Коллективы «Смурфики»  и «Чизкейк» — частые участники многих городских концертов. Выступали они в этот день. Руководит коллективами Татьяна Дмитриевна Ингатова.

В доме детского творчества есть ребята, которые уверенно управляют велосипедом, знают на отлично правила дорожного движения, умеют оказать первую медицинскую помощь. Это отряды юных инспекторов движения. Дипломом за пропаганду правил дорожного движения и победу в номинации «Дорожный патруль» награждено детское объединение «Вираж». Его руководитель Наталья Анатольевна Колычева.

Редактор городской-общественно политической газеты «Донецкий рабочий» Лилия Михайловна Шептухова вручила представителям объединения юных журналистов «Школяр» диплом за победу в номинации «Ля-ля-ля, жу-жу-жу, по секрету всему свету, что случилось, расскажу». Руководитель юных журналистов – Зоя Анатольевна Космодемьянская.

Номинация «От ума не убежишь» для участников городской интерактивной игры «Интеллектуальный марафон».  Победителем игры в этом учебном году стала команда «Триум» гимназии № 12 под руководством Елены Ивановны Миндолиной.

Самую веселую номинацию «Настроение года» разделили команды КВН «Непохожие», «Дневник на стол», «Без сменки», «Клёвые чуваки» и «Северский Донец». Руководители Евгения Анатольевна Пугачёва и Зоя Анатольевна Космодемьянская.

Поздравил ребят директор Донецкого института южного университета (ИУБИП), бывший КВНщик, Денис Романович Батищев. А команда Северский Донец украсила мероприятие веселыми миниатюрами.

В завершении директор дома детского творчества Татьяна Анатольевна Гуцу  вручила диплом в номинации «Добрые сердца» объединению «Я Доброволец» за активную жизненную позицию и желание первыми прийти на помощь. Руководитель объединения Елены Александровна Коробейникова.

Церемония награждения завершилась гимном дома детского творчества в исполнении вокального коллектива «Смурфики + Чизкейк» и зажигательным флешмобом от танцоров объединения «BIG#SMAILS».

Учебный год подходит к концу, но работа Дома детского творчества продолжается. Впереди участие в областном детском фестивале «Новое поколение», в июне работает лагерь «Киндервундия», а затем летняя площадка, где можно будет заниматься в творческих мастерских, играть с друзьями, ходить в аквапарк.

Елена Фролова

фото Лилии Шептуховой

больше фото здесь и тут

Ранее мы писали, что «День непослушания» в донецкой гимназии № 12

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий