В центральном парке Донецка на обелиске Славы появились новые имена

Новости

Мемориал «Они сражались за Родину» вмещает в себя более трех тысяч фамилий участников Великой Отечественной войны

В преддверии годовщины Великой Победы в городе всегда проводится множество мероприятий, в том числе — текущий ремонт памятников, санитарная очистка прилегающих к ним территорий, работы по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, мемориальных досок, благоустройству памятных мест, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны. Работу проводят администрация Донецка и Управление ЖКХ.

В этом году на памятный обелиск в Донецке нанесены два новых имени участников Великой Отечественной войны: Страмоусов Николай Захарович и Попов Александр Константинович.

К первому заместителю главы Администрации Донецка О. В. Забабуриной с инициативой о внесении фамилий участников Великой Отечественной войны на памятный обелиск обратились их родственники. Каждый из этих двух воинов прошел Великую Отечественную войну, а затем вернулся в Донецк и трудился на благо Родины.

Справка «ДР»   Страмоусов Николай Захарович родился в 1926 году. В годы Великой Отечественной геройски воевал, был помощником командира взвода. Награжден медалью «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Попов Александр Константинович родился в 1900 году. До войны работал пекарем на хлебозаводе. На фронт ушел в 1941 году. Воевал в звании рядового, прошел всю войну. После войны трудился в нашем городе на шахте «Донецкая».

Ранее мы писали, что Дончанам на первомайском концерте вручили награды

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий