Успешные старты легкоатлетов Донецка

Новости

27-28 мая в г.Ростове-на-Дону прошли первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет и Областные соревнования среди мальчиков и девочек до 14 лет. В соревнованиях приняло участие более 10 команд донских городов и районов. Команду нашего города представляли легкоатлеты спортивной школы №1,которые тренируются под руководством тренеров-преподавателей Сажневой Н.А, Николаенко С.П. и Чепурко Н.В.

В возрастной категории до 14 лет серебряным призёром области на дистанции 600 м стала Диана Давыдова, её результат 1.47,30

А среди девушек до 16 ле, на дистанции 1500 м на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Афанасьева с личным результатом 5.02,97

Во второй день соревнований на дистанции 1000 м среди девочек до 14 лет уверенную победу с результатом 3.23,76 одержала Диана Давыдова, а её подруга по команде Полина Дубовская, стала бронзовым призёром области, её результат 3.27,05

На дистанции 800 м среди девушек до 16 лет, в упорной борьбе, с результатом 2.31,96 , третье место заняла Анастасия Афанасьева.

Так же хочется отметить ребят, которые вошли в десятку сильнейших: Виктория Краснянская (1000 м — 7 место), Александр Хон (600 м- 8 место) и Полина Дубовская (600 м -10 место)

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успешных стартов!

Ранее мы писали, что Студентам донецкого техникума вручили Благодарственные письма Президента РФ