У сотрудников ПДН — профессиональный праздник

Новости

31 мая — День образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Сегодня службе исполняется 88 лет.

Специфика работы инспекторов по делам несовершеннолетних имеет существенные особенности по сравнению с деятельностью сотрудников других подразделений органов внутренних дел. Их работа носит универсальный характер и требует не только высокого профессионализма, но и немалых педагогических и психологических навыков.

Главной задачей инспекторов по делам несовершеннолетних по-прежнему остается работа с семьями, профилактика правонарушений, защита прав и интересов ребенка.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход.

Желаем всем людям, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в деятельности на столь важном направлении, а ветеранам службы – крепкого  здоровья и долголетия.

Ранее мы писали, что В Донецке провели «Зарницу» для юнармейских отрядов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий