Шестиклассники школы № 13 побывали на экскурсии в Успенском храме

Новости

Наверняка день 18 мая для учащихся 6 «а» и 6 «б» классов школы № 13 останется в памяти, как один из самых ярких и запоминающихся. Не каждый день ребята выезжают на увлекательные экскурсии. Но этот день прошел насыщенно — дети побывали в православном храме Успения Пресвятой Богородицы в станице Гундоровской.

На подходе к храму ребят встречал заместитель атамана городского казачьего общества «Гундоровское» Кирьяков Александр Николаевич. Он познакомил учащихся с историей появления храма, с его архитектурой. Александр провел ребят по церковному залу, где рассказал про иконы: истории их появления в храме и кто на них изображен. Рассказал об уникальном деревянном иконостасе Успенского храма (одном из старейших на Дону), который своим великолепием украшает храм и сегодня.

Завораживающей прогулкой вверх к церковным куполам завершилась эта познавательная экскурсия. Здесь учащиеся посмотрели на станицу Гундоровскую буквально с высоты птичьего полета. Каждый желающий смог позвонить в колокол. Громким эхом колокольный звон отозвался в многочисленных уголках станицы.

Дети возвращались домой счастливые, переполненные положительными впечатлениями и делясь друг с другом самыми яркими моментами экскурсии.

Педагоги и обучающиеся МБОУ СОШ № 13 г. Донецка благодарят Кирьякова Александра за интересную и познавательную экскурсию, за благотворное сотрудничество.

Андреева Л.А., Кузнецова Ю.А., педагоги МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий