Первое место наше: донецкий артист покоряет международные высоты

Новости

Владимир Семичаснов победил на VIII Международном многожанровом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Чердак»

С целью выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей и молодежи, повышения профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей – участников фестиваля в г.  Шахты в Городском дворце  культуры 20 мая 2023 г.  состоялся VIII Международный   многожанровый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Чердак», учредителем и организатором которого является   Международное фестивальное движение «DARFest. В жанре художественное слово выступил участник кружка художественного слова «Лира» ГДК «Шахтёр» Владимир Семичаснов. Он достойно представил на конкурсе город Донецк и стал Лауреатом I степени.

На данном конкурсе у жюри была непростая задача: из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших.  При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения.  Тематика выбранных текстов была очень серьезной, была видна подготовка  участников и их руководителей.

Владимир Семичаснов смог передать сдержанное мужество, преданность и честь, ощущение долга, воплощенное в прочтении произведения патриотической направленности. Его выступление было настолько трогательными и проникновенными, что у присутствующих в зале на глазах выступали слезы, впрочем, как и у самих конкурсантов, которые близко к сердцу воспринимали сюжет выбранного произведения. Этот выбор, эмоциональность, выразительность, творческий подход позволили ему встретиться с достойными соперниками в данном конкурсе.

Мы поздравляем Владимира с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих высот.

Н. А. Семичаснова, художественный руководитель ГДК «Шахтёр» 

Ранее мы писали, что В Донецке наградили активистов за волонтёрскую работу по сбору и отправке гуманитарной помощи

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий