До свидания, любимый детский сад «Березка»!

Образование

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников дошкольной поры.

Слово «выпускной бал» у всех без исключения ассоциируется с расставанием, грустью, теплыми и добрыми пожеланиями и напутствиями.

Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей теплый и по-домашнему уютный детский сад, который стал, за все прожитые годы, таким дорогим и родным.

Но вот настало время проститься с родными педагогами, самыми близкими друзьями и у воспитанников МБДОУ детского сада №11 г.Донецка («Березка»). Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

В этом году прощание с детским садом состоялось у ребят группы компенсирующей направленности №8 и группы комбинированной направленности №7.

На протяжении всего месяца ребята активно готовились к первому в своей жизни впускному балу. Разучивание до слез трогательных песен, юмористических сценок из жизни воспитанников детского сада и конечно же ежедневная репетиция первого прощального вальса.

И вот настал самый долгожданный момент, когда в празднично украшенный зал вошли главные виновники торжества – выпускники детского сада. Мальчики выглядели, как настоящие кавалеры, ну а девочек можно сравнить только с принцессами. Родители и педагоги встречали ребят со слезами радости и грусти, от того, что так быстро повзрослели дети и пришло время расставания.

Сколько волнения, переживаний испытали все гости этого великолепного праздника. Воспитатели, не скрывая радости, наблюдали за выступлением своих воспитанников, гордясь их успехами и достижениями.

Много искренне добрых слов благодарности прозвучало в адрес всех педагогов детского сада.

По традиции с теплыми пожеланиями в адрес выпускников и их родителей выступила заведующий МБДОУ детским садом №11 г.Донецка Ирина Викторовна Горелова. Она вручила ребятам дипломы выпускников и памятные медали.

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь!

В добрый путь!

Ранее мы писали, что Команда техникума — победитель Спартакиады «Призывник-2023» среди студентов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий