Директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства встретилась с донецким бизнес-сообществом

Новости


Директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, руководитель проекта «Мой бизнес» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Ростовской области Яна Куринова пообщалась с донецкими предпринимателями.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации Донецка Оксана Забабурина, заместитель главы Администрации Донецка по экономике Виктор Попов, директор муниципального фонда поддержки предпринимательства Андрей Козлов и представители донецкого бизес-сообщества.


После знакомства Яна Игоревна перешла к вопросам, волнующим малый бизнес. Она рассказала о льготном финансировании, которое предоставляет Агентство через сеть центров «Мой бизнес», а также бесплатных услугах — начиная от консультаций, разработки бизнес-планов до помощи в выходе на маркетплейсе и цифровизации бизнес-процессов.

— Важнейшим направлением нашей работы является поддержка импортозамещающих компаний, — рассказала Яна Куринова. — Порядка 30% наших клиентов – это обрабатывающие производства, которым мы предоставляем широкий спектр услуг: от бесплатных консультаций до льготных финансовых ресурсов. При этом мы работаем как с небольшими начинающими предприятиями, так и с крупными действующими производствами.

Диалог получился. Представители предпринимательской сферы задавали интересующие их вопросы и получали ответы, а некоторые — перспективу на поддержку будущих проектов.


СПРАВОЧНО: АНО «РРАПП» было создано в 1998 году. Учредитель агентства — министерство экономического развития Ростовской области. Цель агентства — поддержка и развитие малых и средних компаний региона. РРАПП предоставляет бизнесу комплекс услуг, включая микрофинансовую, информационную, консалтинговую, образовательную и имущественную поддержку организаций и предпринимателей региона и пр. С 2018 года агентство определено в качестве органа управления объектами инфраструктуры поддержки предпринимательства в Ростовской области. РРАПП – оператор центров «Мой бизнес» в регионе.

Ранее мы писали, что В Донецке ремонтируют стоматологическую поликлинику

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий