День Победы в донецкой школе-интернате

Новости

         С целью формирования уважения к отечественной истории, героическим подвигам минувших дней, воспитания у подрастающего поколения понимания исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, укрепление семейных ценностей, воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, осуществление связи поколений, учащиеся начальных классов Донецкой школы-интерната приняли участие во Всероссийских  детско-юношеских патриотических акциях «Окна Победы», «Рисуем Победу».

Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы и нам нельзя забывать о том, какой ценой завоевывалось мирное небо над головой. Ребята в своих рисунках старались отобразить подвиг защитников Отечества в великой Отечественной войне и Победной весне 1945 года. Детские рисунки честны и наполнены особенной искренностью и жизненной энергией.

        5 мая 2023года прошёл урок Мужества «Мы – наследники Великой Победы». Никогда не исчезнет из памяти событие, которое потрясло весь мир. К таким событиям относится Великая Отечественная война. В ходе мероприятия ребята узнали о значимых событиях Великой Отечественной войны. Внимание учащихся акцентировалось на патриотизме молодых людей во время войны и бесконечной любви к своей Родине. Ребята приняли активное участие в интерактивной игре «Победа: нам жить и помнить», изготовили поздравительные открытки к 9 Мая.

         Победа в Великой Отечественной войне — это великое событие, и память о нём должна сохраниться на века! 9 мая – священный праздник для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух Победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям.

В этот день мы всегда вспоминаем своих родных и близких, которые прошли ужасы той войны. В этот день мы со слезами благодарности говорим спасибо тем, кто вынес на своих плечах все тяготы и выковал эту победу ценой своей жизни. Мы знаем: если бы не их подвиг, возможно, не было бы и нас. Низкий им поклон! Мы помним!

Классный руководитель Ивашкина Л.В.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий