Акция «Кораблик Победы» в детском саду «Соловушка»

Новости

9 мая вся страна отмечает 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов.  

В преддверии праздника и в целях сохранения формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности, педагоги, родители и воспитанники детского сада «Соловушка» приняли участие во Всероссийской Акция «Кораблик Победы» — очень красивая и зрелищная патриотическая акция. Акция, которую поддерживают по всей России. Это наш — вклад в общую память о защитниках Отечества. Это акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках участниках Великой Отечественной войны.

На каждом кораблике написано имя героя — имя того, кого мы никогда не забудем и кого всегда будем благодарить за Победу. Все меньше и меньше ветеранов — очевидцев военных лет. Но с их уходом не исчезает самое главное. Уважение и благодарность потомков, за мир. Война – это плохо». Так звучит истина на языке детей. В год до 78-летия Великой Победы педагоги составили список «Сто причин не воевать». Так говорят дети. И пусть мы не добрались до обозначенной сотни. Названного ими — достаточно. Чтобы вспомнить и никогда не повторить, не совершить ошибок прошлого. Достаточно для любого, кто знает, понимает, чтит. Детский список «Сто причин не воевать».

Война – это страшно. Мамы и папы теряют детей.

Война – это смерть. Дети плачут.

Люди гибнут. Пули над головой.

Умирают каждый день. Люди теряют друзей.

Может никого не остаться.

Война – это голод и жажда.

Пожалуйста, помните: мало сложить кораблик. Говорите с детьми о войне и Победе, и тогда хрупкая бумажная поделка обязательно станет главным символом Памяти. Низкий поклон всем ветеранам, низкий поклон труженикам тыла, вдовам и детям той бесчеловечной войны. Вечная слава погибшим солдатам!  Пусть всегда будет мир и не будет войны!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!                                                          

Старший воспитатель И.В.Рогозина

Ранее мы писали, что Первоклассники школы № 20 приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий