В Донецке продолжают устранять последствия стихии

ЖКХ

В Донецке продолжают ликвидировать последствия непогоды, которая пришла во многие районы Донского региона 30 марта. Напомним, что на территории области в этот день сложилась крайне неблагоприятная погодная ситуация — непрекращающиеся осадки в виде мокрого снега и метели, а также — шквалистый ветер нанесли значительный ущерб: во многих районах жители оказались без света и воды, стихия повалила деревья и поломала даже металлические конструкции.

31 марта в Администрации Донецка прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главный вопрос — ликвидация последствий в результате неблагоприятных погодных условий. В течение нескольких дней проводились работы по восстановлению линий электроснабжения, восстановлению работ котельных, уборке упавших деревьев.

Силы ЖКХ были направлены на очистку дорог, уборку деревьев с дорог, восстановлению работ важных жизнеобеспечивающих ресурсоснабжающих организаций.

— Знаю, что все службы работают в усиленном режиме и прошу горожан отнестись к этому с пониманием, — написал 31 марта в своих аккаунтах в соцсетях глава Администрации Донецка Роман Васильевич Кураев. — В данный момент управляющие компании занимаются уборкой придомовых территорий многоквартирных домов от упавших веток и деревьев, проверкой конструктивных элементов зданий на наличие дефектов и повреждений.

— Объем работ очень большой, — рассказал глава Администрации в своих соцсетях 3 апреля. — Техники сразу не хватает на всю территорию города Донецка (и никогда не хватало), поэтому начали уборку от центра, а затем перейдем к поселкам. Сегодня (3 апреля) могу отметить, что несмотря на выполненные объёмы, работы очень много. Думаю, это займет от 3-х до 7-ми дней. Неделя необходима, чтобы навести порядок после стихийного погодного бедствия. В первый день уже было спилено 95 деревьев. А всего (с теми, что уже спилены) предстоит убрать около семисот!

Поэтому мы работаем совместно с депутатским корпусом, с ТСЖ и Управляющими компаниями, чтобы совместными усилиями провести опиловку и уборку города. Сотрудники ЖКХ работали и трудятся без отдыха, за это им большое спасибо!

Ранее мы писали, что Синоптики рассказали, какую погоду ожидать в апреле

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий