В Донецке наградили победителей конкурса «Осторожно, мошенники!»

Новости

В конце марта по инициативе ОМВД по г. Донецку при поддержке общественно-политической газеты «Донецкий рабочий» был объявлен конкурс видеороликов и плакатов (рисунков) среди учащихся образовательных учреждений на тему «Осторожно, мошенники!».

Основными задачами конкурса являются повышение уровня информированности дончан о психологии и видах мошенничества; повышение уровня правовой культуры; формирование представления о методах индивидуальной профилактики и способах самозащиты от мошенников.

На конкурс поступило тридцать заявок, из которых 17 — видеоролики. Хочется отметить активное участие школ № 1, 2,3, 4, 5, 13, 18,20, гимназии № 12, донецкого техникума и Дома детского творчества.

28 апреля в ОМВД по г. Донецку прошло награждение финалистов.

Начальник ОМВД по г. Донецку А. Г. Зарудний и главный редактор «Донецкого рабочего» Л. М. Шептухова поблагодарили ребят и их наставников за творческий подход и интересные идеи.

Итоги конкурса:

Кирилл Сыченко, 8 класс МБОУ СОШ № 13 г. Донецка — лауреат III степени.

Анастасия Мамонова, МБОУ СОШ №4 — лауреат II степени.

Данелова Нарина, МБОУ СОШ №5 — лауреат I степени.

Студенты донецкого техникума Лидия Изоточкина, Кристина Кулик, Валерия Дубовиченко (руководитель: Швечиков Виталий Васильевич) — лауреаты I степени.

Победители и лауреаты получили дипломы и подарки. Александр Геннадьевич Зарудний подчеркнул важность конкурса и выразил надежду, что взрослые, увидев работы ребят, перестанут попадаться на уловки мошенников.

Ранее мы писали, что В Донецке легкоатлетический пробег посвятили Дню Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий