В Донецке гинекологию присоединят к хирургии

Медицина

Это решение Министерства здравоохранения Ростовской области

Наши подписчики в социальных сетях обеспокоены: правда ли, что в Донецке скоро не будет гинекологического отделения? Напомним, с нового года Центральная городская больница перешла в подчинение областного Министерства здравоохранения и все структурные решения теперь принимает областное руководство.

Приказом Министерства здравоохранения Ростовской области внесены изменения в Структуру ГБУ РО «Центральная городская больница» в г. Донецке с 1 июня 2023 года путём присоединения 20-ти коек гинекологического профиля к хирургическому отделению.

— Данное мероприятие стало возможным по итогам анализа работы гинекологического отделения, загруженности коечного фонда на протяжении ряда последних лет, — пояснили нам в ЦГБ Донецка. — Укрупнение стационарных отделений позволит оптимизировать штатное расписание на 8,75 штатных единиц. В учреждении имеется возможность трудоустроить всех работников.

Честно говоря, знаем, что любая оптимизация вызывает общие негативные эмоции, поэтому уверены, что у дончан такие структурные изменения восторга не вызовут. С другой стороны, если при этом сохранится весь кадровый состав, это успокаивает. Во всяком случае, пока.

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что Расписание богослужений Державного храма города Донецка Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий